立方招采通
全国 [切换]

国家应急装备物资储备银川库项目(仓储设施设备)采购安装工程中标候选人公示

银川市 其他 2025年10月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

A6400000141100379001001
中标候选人公示
       宁夏天泽众德招标有限公司 受 宁夏回族自治区消防救援总队 的委托,对 国家应急装备物资储备银川库项目(仓储设施设备)采购安装工程国家应急装备物资储备银川库项目(仓储设施设备)采购安装工程 进行 公开招标 ,已于2025-10-27 23:55:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 陕西鼎泰智慧物流设备有限公司 2070000.00元 42天 合格 梁少华 / 90.35
第二中标候选人 宁夏锦轩建设工程有限公司 1992055.00元 35天 合格 刘春 / 89.27
第三中标候选人 浙江菜鸟供应链管理有限公司 2000000.00元 45天 合格 杨兆龙 / 88.76
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1山东力得智能仓储设备有限公司廉洁投标承诺保证书内容不全、授权委托书中未附法定代表人及委托代理人身份证扫描件
2陕西大仓仓储设备有限公司投标函中法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签字或印章、授权委托书中委托代理人无签字或盖章。
3南京涧东仓储物流设备制造有限公司投标有效期与招标文件不否
4上海甲佳智能科技有限公司廉洁投标承诺保证书内容不全、投标文件封面项目名称错误。
5青岛智森达智能科技有限公司授权委托书中委托代理人无签字或盖章
6河南纵横寰宇智能科技有限公司廉洁投标承诺保证书内容不全
7浙江中扬立库技术有限公司商务和技术偏离表中付款方式与第四章“合同条款及格式 ”中实质性要求和条件不符。
8济南科德智能科技有限公司1、廉洁投标承诺保证书内容不全。 2、授权委托书中未附法定代表人及委托代理人身份证扫描件
9宁夏苏客隆仓储设备有限公司授权委托书中委托代理人无签字或盖章
10广西贵昌货架制造有限公司廉洁投标承诺保证书内容不全
11天津久益宏达仓储设备制造有限公司廉洁投标承诺保证书内容不全
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区消防救援总队或宁夏天泽众德招标有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次招标公告在“ 宁夏回族自治区公共资源交易网 ”、 “ 中国招标投标公共服务平台 ”、“中国政府采购网”(发布公告的媒介名称)上发布。
八、公示期:2025-10-29至2025-11-01
九、联系方式:
招 标 人:宁夏回族自治区消防救援总队          联 系 人:/         电 话:18809510101
代理机构:宁夏天泽众德招标有限公司          联 系 人:宁国庆         电 话:13629533361
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏天泽众德招标有限公司
日期:2025-10-29 09:29:22

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点