立方招采通
全国 [切换]

2025年新增盖板边沟项目二标段中标候选人公示

河北省 其他 2025年07月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:2025年新增盖板边沟项目

招标项目编号:E1300000976000591003

公示名称:2025年新增盖板边沟项目二标段中标候选人公示

公示编号:E1300000976000591003002042

公示内容:

标段:2025年新增盖板边沟项目二标段

所属专业:道路运输业

所属地区:河北省/承德市/丰宁满族自治县

开标时间:2025-07-23

开标地点:【丰宁满族自治县公共资源交易中心】

公示开始日期:2025-07-24

公示截止日期:2025-07-27

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北中立交通建设有限公司3254640.95(元)3254640.95(元)

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

计划开工日期 2025 年 08 月 1 日,交工日期 2025 年 10月 31 日,计划工期 3 个月。缺陷责任期 12 个月

2中冀宇轩建设工程有限公司3279441.58(元)3279441.58(元)

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

计划开工日期2025年08月1日,交工日期2025年10月31日,计划工期3个月。缺陷责任期12个月

3安徽先河建筑工程有限公司3279806.03(元)3279806.03(元)

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

计划开工日期2025年08月1日,交工日期2025年10月31日,计划工期3个月。缺陷责任期12个月

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北中立交通建设有限公司李健强工程师二级建造师注册证书冀213202213964
2中冀宇轩建设工程有限公司唐莉工程师二级建造师注册证书川2512018201928869
3安徽先河建筑工程有限公司黄贻锋工程师二级建造师注册证书皖234192021200

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人名称响应情况
1河北中立交通建设有限公司符合招标文件要求
2中冀宇轩建设工程有限公司符合招标文件要求
3安徽先河建筑工程有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北中立交通建设有限公司南吴路(小任庄至连耿路段)改造项目东光县交通运输局2022-12-2749962168.30(元)
2河北中立交通建设有限公司国道G338海兴至天峻公路无极县绕城改建工程施工一标段石家庄市公路建设发展中心2022-11-1752661025.00(元)
3河北中立交通建设有限公司东光县第一中学连接线(辛金路至一中段)新建项目东光县交通运输局2022-07-1810812702.00(元)
4河北中立交通建设有限公司霍素太村至草原天路段建设工程张家口市崇礼区交通运输局2022-06-243023666.00(元)
5中冀宇轩建设工程有限公司曲阳县水毁公路恢复重建工程(九标段)曲阳县恒发投公路工程有限公司2024-03-1529901640.89(元)
6中冀宇轩建设工程有限公司迁安市蔡园镇二马山周边农村道路工程迁安市交通运输局2024-10-241775800.00(元)
7中冀宇轩建设工程有限公司2023 年景县“四好农村路”改造提升工程(大修部分)一标段景县交通运输局2023-05-102356505.78(元)
8中冀宇轩建设工程有限公司2022年清河县农村公路改建工程(第三批)二标段清河县交通运输局2022-08-10742478.02(元)
9安徽先河建筑工程有限公司南分路至杨店(南农路)工程施工项目-2标段肥西县交通运输局2021-08-2418666666.66(元)
10安徽先河建筑工程有限公司裕安区独山镇詹冲路1建设工程六安市裕安区交通运输局2021-08-206276618.25(元)
11安徽先河建筑工程有限公司红原县X119查查路(查尔玛乡至阿坝县界段)美丽乡村路(项目 名称)施工红原县交通运输局2023-02-2327839164.91(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北中立交通建设有限公司李健强////
2中冀宇轩建设工程有限公司唐莉////
3安徽先河建筑工程有限公司薛小伟////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称专家A专家B专家C专家D专家E
1河北中立交通建设有限公司60.0060.0060.0060.0060.00
2四川联天望海建筑工程有限公司00000
3中冀宇轩建设工程有限公司60.0060.0060.0060.0060.00
4安徽先河建筑工程有限公司60.0060.0060.0060.0060.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称专家A专家B专家C专家D专家E
1河北中立交通建设有限公司38.1032.0032.3034.4031.40
2四川联天望海建筑工程有限公司00000
3中冀宇轩建设工程有限公司35.1632.0032.2034.3030.20
4安徽先河建筑工程有限公司35.4232.0031.8033.7029.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北中立交通建设有限公司093.64
2四川联天望海建筑工程有限公司00
3中冀宇轩建设工程有限公司092.77
4安徽先河建筑工程有限公司092.54

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1四川联天望海建筑工程有限公司资格评审未通过; 评委会意见: 项目经理未提供工程师职称证书;项目经理未见职称证书;项目经理未附工程师证书;项目经理缺少职称证书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:丰宁满族自治县地方道路事业发展中心

招标代理机构:丰宁满族自治县鸿盛招标代理有限公司

地址:承德市丰宁县

地址:河北省承德市丰宁满族自治县经济开发区创新创业基地4号-1

联系人:刘金秋

联系人:宋长怡

电话:0314-8031587

电话:0314-8276789

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机