立方招采通
全国 [切换]

2025 年度开发区农村公路养护及隐患整治工程评标结果公示

江苏省 其他 2025年06月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目基本信息:

项目名称: 2025年度开发区农村公路养护及隐患整治工程

项目编号: E4301000001034387

标段名称: 2025-KFQLCGL-SG

标段编号: E4301000001034387008545

详细说明:

经评标委员会评审,2025年度开发区农村公路养护及隐患整治工程,2025-KFQLCGL-SG
第一中标候选人:江苏省邗江交通建设工程有限公司,预期中标价格9985243(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱世松
第二中标候选人:江苏瑞沃建设集团有限公司,预期中标价格10005009(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘正权
第三中标候选人:扬州润扬路面工程有限公司,预期中标价格10023735(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:倪成浩
废标原因分别如下:
废标单位及原因:徐州市交通工程总承包有限公司投标函附录质量保证金金额未按要求填写,不符合招标文件2.1.1、2.1.3中“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,投标报表为系统自动生成,而非自行编制”的要求。若对评标结果有异议,请在2025-06-20日到2025-06-25日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:谢工联系电话:0514-87116778

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

江苏佳宇建设工程有限公司

业绩

20

20

20

20

20

20

94.58

项目总工任职资格

10

10

10

10

10

10

主要施工方案

5

3.70

4

4.20

4.50

4.20

环保体系及保证措施 、扬尘污染防治实施 方案

5

3.50

4

4.50

4.20

4.20

技术能力

10

10

10

10

10

10

工期保证措施

5

3.50

4.10

4.50

4.10

4.30

履约信誉

15

15

15

15

15

15

质量管理体系及保证措施

5

3.50

4

4.50

4.40

4.30

重难点分析

5

3.70

3.80

4

4.60

4.20

项目经理任职资格与业绩

15

15

15

15

15

15

安全生产保证措施

5

3.50

4

4.50

4.10

4.30

江苏省邗江交通建设工程有限公司

业绩

20

20

20

20

20

20

96.06

项目总工任职资格

10

10

10

10

10

10

主要施工方案

5

4.20

4.20

4.50

4.70

4.30

环保体系及保证措施 、扬尘污染防治实施 方案

5

4.20

4.20

4.50

4.40

4.30

技术能力

10

10

10

10

10

10

工期保证措施

5

4.20

4.50

4.30

4.20

4.30

履约信誉

15

15

15

15

15

15

质量管理体系及保证措施

5

4

4.20

4.30

4.60

4.40

重难点分析

5

4.10

4.10

4.50

4.80

4.30

项目经理任职资格与业绩

15

15

15

15

15

15

安全生产保证措施

5

4.30

4.50

4.50

4.40

4.30

扬州润扬路面工程有限公司

业绩

20

20

20

20

20

20

95.84

项目总工任职资格

10

10

10

10

10

10

主要施工方案

5

4.20

4.10

4.50

4.60

4.30

环保体系及保证措施 、扬尘污染防治实施 方案

5

4

4.20

4.50

4.10

4.30

技术能力

10

10

10

10

10

10

工期保证措施

5

4.30

4.50

4.50

4

4.30

履约信誉

15

15

15

15

15

15

质量管理体系及保证措施

5

4.30

4.30

4.50

4.30

4.40

重难点分析

5

4.30

3.90

4.50

4.60

4.30

项目经理任职资格与业绩

15

15

15

15

15

15

安全生产保证措施

5

4.30

4.50

4.30

4

4.30

扬州天达建设集团有限公司

业绩

20

20

20

20

20

20

94.72

项目总工任职资格

10

10

10

10

10

10

主要施工方案

5

3.90

4.10

4.20

4.60

4.20

环保体系及保证措施 、扬尘污染防治实施 方案

5

3.80

4

4

4.20

4.30

技术能力

10

10

10

10

10

10

工期保证措施

5

3.60

4

4

4

4.20

履约信誉

15

15

15

15

15

15

质量管理体系及保证措施

5

3.90

4.10

4.30

4.50

4.20

重难点分析

5

3.90

4

4.20

4.50

4.20

项目经理任职资格与业绩

15

15

15

15

15

15

安全生产保证措施

5

3.80

4.20

4.20

4.20

4.30

江苏江都路桥工程有限公司

业绩

20

20

20

20

20

20

94.76

项目总工任职资格

10

10

10

10

10

10

主要施工方案

5

4.20

4.20

4.20

4.30

4.40

环保体系及保证措施 、扬尘污染防治实施 方案

5

4

4

4.20

4

4.40

技术能力

10

10

10

10

10

10

工期保证措施

5

4

4.20

4

3.90

4.30

履约信誉

15

15

15

15

15

15

质量管理体系及保证措施

5

3.80

4.30

4

4.40

4.40

重难点分析

5

4.30

3.80

4

4.40

4.30

项目经理任职资格与业绩

15

15

15

15

15

15

安全生产保证措施

5

3.60

4

4

3.90

4.30

江苏瑞沃建设集团有限公司

业绩

20

20

20

20

20

20

95

项目总工任职资格

10

10

10

10

10

10

主要施工方案

5

4

4

4.20

4.50

4.20

环保体系及保证措施 、扬尘污染防治实施 方案

5

4.10

4.10

4.20

4.30

4.20

技术能力

10

10

10

10

10

10

工期保证措施

5

4.10

4.50

4.50

4.20

4.20

履约信誉

15

15

15

15

15

15

质量管理体系及保证措施

5

4

4

4

4.50

4.20

重难点分析

5

4

3.90

4

4.70

4.30

项目经理任职资格与业绩

15

15

15

15

15

15

安全生产保证措施

5

4.10

3.80

4

4

4.20

异议联系人: 谢工联系电话:0514-87116778

发布时间: 2025-06-20

评标地点: 扬州市公共资源交易中心6楼评标室

评标完成日期: 2025-06-20 12-0i-00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机