立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔百色市分公司2025年某单位通信线路及设备维护服务采购项目中选候选人结果公示

百色市 公开招标 2025年04月28日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

华信咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司百色市分公司委托,对【中国铁塔百色市分公司2025年某单位通信线路及设备维护服务采购项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:HXGX-2025-TT-030

二、项目名称:中国铁塔百色市分公司2025年某单位通信线路及设备维护服务采购项目

三、唱价时间:2025年04月28日09时00分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)

五、评审情况:

本项目评审委员会共5人组成,于2025年04月28日完成评审工作。本项目共【2】名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,【海纳实业控股集团有限公司】综合得分排名第一,推荐为中选候选人。

六、中选候选人:

中选候选人:【海纳实业控股集团有限公司】(信用代码:91140700781023191C)

中选价格:未含税总价:147026.04元;增值税税率:6%;

合同有效期:自合同签订之日起18个月。

服务地点:广西百色市(采购人指定地点)。

工期:“塔小安”监控接入技术服务平台工期为自合同签订之日起6个月。

服务期:监控和其他信息化线路日常维护服务期为监控接入平台验收合格之日起12个月整,变压器及配套设施的日常维护服务期为自合同签订之日起3个月。

质量要求:合格。

项目负责人姓名:卫彦俊,安全生产考核合格证(B类)证书编号:工信晋建安B(2023)00029。

资格能力:【海纳实业控股集团有限公司】资格能力响应比选文件要求。中选候选人资质如下:

中标候选人名称

资质

海纳实业控股集团有限公司

通信工程施工总承包壹级

七、否决应答情况

浙江恒大网络工程有限公司的监控和其他信息化线路的日常维护服务不含税价高于其最高限价,其应答被否决。

八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。

九、公示期:2025年04月28日至2025年05月06日。

参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:蓝经理(采购人)异议电话:18207769395

李鑫(代理机构)异议电话:15240667208

接收邮箱:lixin3.hx@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为应答参选人或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。

十一、招标代理公司及联系方式:

采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司

采购代理机构地址:广西南宁市青秀区金浦路20号广西国际金融中心A座10层

电话:15240667208

联系人:李鑫

电子邮箱:lixin3.hx@chinaccs.cn

招标代理机构(盖章):华信咨询设计研究院有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐