立方招采通
全国 [切换]

内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司2025年10千伏及以下业扩配套电网项目(补充招标)中标候选人公示

乌海市 其他 2025年08月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司2025年10千伏及以下业扩配套电网项目(补充招标)

中标候选人公示

(招标编号:YTWHDY2025-13(CL-05))

内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司2025年10千伏及以下业扩配套电网项目(补充招标)(招标编号:YTWHDY2025-13(CL-05))评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

D1503002025070103D01001

1标段:35KV及以

下电缆

第一

东风线缆集团股份有限公司

106.300000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序

第一

第二

常丰线缆有限公司

105.000000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序

第二

第三

浙江元通线缆制造有限公司

105.041000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序

第三

D1503002025070103D01002

2标段:10kV柱上断路器

第一

山东电工电气集团新能科技有限公司

2.054300

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序

第一

第二

申恒电力设备有限公司

2.134245

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序

第二

第三

东盟电气集团南京股份有限公司

2.137009

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序

第三

D1503002025070103D01003

3标段:10kV及以下避雷器

第一

内蒙古西库电气有限公司

0.043166

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序

第一

第二

河北百思特电气有限公司

0.043505

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序

第二

第三

保定阳光电力设备有限公司

0.048500

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序

第三

D1503002025070103D01004

4标段:10kV柱上变压器台成套

第一

山东鲁控电力设备有限公司

22.072000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序

第一

第二

科大智能电气技术有限公司

22.196000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序

第二

第三

保定方圆电力线路器材有限公司

21.570500

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序

第三

D1503002025070103D01005

5标段:10kV变压器

第一

科畅电气有限公司

11.209600

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序

第一

第二

科大智能电气技术有限公司

11.352000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序

第二

第三

山东鲁控电力设备有限公司

11.088000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序

第三

标段名称

序号

投标单位名称

否决原因

1标段:35KV及以下电缆

1

三华线缆有限公司

格式不符

2

弘泰线缆有限公司

未提供框架协议供货承诺函

3

风华线缆有限公司

未提供框架协议供货承诺函

4

河北兴洲电缆有限公司

未提供框架协议供货承诺函(实物储备)

2标段:10kV柱上断路器

1

积成电子股份有限公司

未提供框架协议供货承诺函

2

保定冀开电力器材有限公司

报价不符

3

河北开源电力工程有限公司

未提供框架协议供货承诺函

4

北京双杰电气股份有限公司

未提供框架协议供货承诺函

5

巨邦集团有限公司

未提供框架协议供货承诺函

6

安德利集团有限公司

报价不符

7

东方电子股份有限公司

未提供框架协议供货承诺函

8

浙江南腾电气有限公司

格式不符

3标段:10kV及以下避雷器

1

河北冀高电力器材开发有限公司

未提供框架协议供货承诺函

2

保定华森电力设备制造有限公司

未提供框架协议供货承诺函

4标段:10kV柱上变压器台成套

1

巨邦集团有限公司

未提供框架协议供货承诺函

2

内蒙古东方变压器有限责任公司

报价不符

3

科博电气设备有限公司

未提供框架协议供货承诺函

4

浙江法拉迪电气股份有限公司

未提供框架协议供货承诺函

5

东盟电气集团南京股份有限公司

汇总表出现供货偏差

6

申恒电力设备有限公司

汇总表出现供货偏差

7

山东汇能电气有限公司

未提供框架协议供货承诺函

5标段:10kV变压器

1

巨邦集团有限公司

未提供框架协议供货承诺函

2

科博电气设备有限公司

未提供框架协议供货承诺函

3

浙江法拉迪电气股份有限公司

未提供框架协议供货承诺函

4

河北冀高电力器材开发有限公司

未提供框架协议供货承诺函

5

山东汇能电气有限公司

未提供框架协议供货承诺函

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

  1. 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱nmgytdl@163.com(2025年8月1日-2025年8月4日,工作日节假日均畅通);异议受理电话:18847395808(电话受理异议时间:2025年8月1日-2025年8月4日上午9:00-12:00,下午15:00-17:00)。
  2. 行政监督单位/部门:乌海市能源局

办公地址:乌海市海勃湾区

联系人:肖嘉圃

投诉受理电话:0473—2090848

投诉受理邮箱:/

  1. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

  1. 下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

  1. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
  2. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

2025年8月1日

招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司

招标代理机构:内蒙古益泰项目管理有限公司

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐