一、项目编号:WH15CG2025SG7068(政府采购任务书编号:FS34020720250408号)
二、项目名称:芜湖城东新城城市之光景观桥续建工程
三、成交信息
供应商名称:安徽辽坤建设有限公司
供应商地址:安徽省芜湖市鸠江区白茆镇新街白茆镇文化站三楼众创基地 208 室
成交金额:1230000.00元
四、主要标的信息
工程类
|
名称:芜湖城东新城城市之光景观桥续建工程
施工范围:芜湖城东新城城市之光景观桥续建工程,桥梁最大单跨36米,主要内容包括路面沥青、防水、路面刨洗、人行道、标志标牌、路灯、钢拱塔涂装、景观绿化等。
施工工期:60个日历天
项目经理:徐正兴
执业证书信息:市政公用工程一级注册建造师 皖1342013201512628
|
五、评审专家名单:刘立杆、李郑、杨强
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:代理费=100万元×1.2%+(成交价-100万元)×0.48%
收费金额:13104元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、采购方式:竞争性磋商。
2、是否中小微企业成交:是。
3、无效投标单位情况:(1)安徽寅铎建筑工程有限公司:未提供己标价工程量清单,符合性审查不通过;(2)安徽福禄至建设有限公司:未提供危大工程专项方案,未实质性响应磋商文件要求,符合性审查不通过。
4、成交供应商业绩:(1)芜湖东站路基设备整治工程(IV标段);(2)万春花园三期部分楼栋雨污水管网改造及附属修缮;项目负责人业绩同供应商业绩。
5、本项目成交供应商评审总得分:74.11分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖市鸠江区住房城乡建设交通运输局
地址:芜湖市鸠江区九华北路789号
联系方式:0553-5865176
2.采购代理机构信息
名称:安徽新建元工程项目管理有限公司
地址:安徽省淮南市大通区东方城市花园瀚城一期3栋202
联系方式:18119883287
3.项目联系方式
项目联系人:潘鹏
电话:18119883287
十、附件
1.中小企业声明函
