立方招采通
全国 [切换]

雅安文教新城体育产业制造园基础设施及配套工程建设项目三标段标准化厂房部分勘察设计标段雅安文教新城体育产业制造园基础设施及配套工程建设项目三标段标准化厂房部分勘察设计标段评标结果公示

雅安市 公开招标 2025年05月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

雅安文教新城体育产业制造园基础设施及配套工程建设项目三标段标准化厂房部分勘察设计标段评标结果公示
项目及标段名称雅安文教新城体育产业制造园基础设施及配套工程建设项目三标段标准化厂房部分勘察设计标段雅安文教新城体育产业制造园基础设施及配套工程建设项目三标段标准化厂房部分勘察设计标段
项目业主雅安新奥体育发展有限公司项目业主联系电话17781363117
招标人雅安新奥体育发展有限公司招标人联系电话17781363117
招标代理机构四川盛达兴工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话13990435331
开标地点开标3室开标时间2025-5-8 9:30:00
公示期2025-05-10至2025-05-16投标最高限价(元)3564604.63
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都城市天地工程设计咨询有限责任公司||江苏龙腾工程设计股份有限公司1782302.321782302.3290.12
第二名上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司||四川众铭建筑设计有限公司1782302.321782302.3285.17
第三名浙江城市空间建筑规划设计院有限公司||四川铭智工程勘察设计有限公司1782302.321782302.3284.59
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司||江苏龙腾工程设计股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑增丰一级注册建筑师注册证20222101878建筑设计高级
项目技术负责人/////
建筑专业负责人李林一级注册建筑师注册证20115101235建筑设计高级
结构专业负责人王攀一级注册结构工程师注册证S20215103453房屋建筑结构工程高级
电气专业负责人李春翔注册电气 工程师 (供配电)注册证DG20235101290建筑电气高级
给排水专业负责人廖文君注册公用 设备工程师(给水 排水)注册证CS20146100335给排水高级
设计概算负责人桂红一级注册造价工程师注册证建 [造]11145100017363工程造价高级
勘察项目负责人许建兵注册土木工程师(岩土)AY20123200882道路与桥梁高级
勘察技术负责人鲍新杰注册土木工程师 (岩土)AY20073200554岩土工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司||四川众铭建筑设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张述诚一级注册建筑师20133102498建筑设计高级
项目技术负责人/////
建筑专业负责人丁文涛一级注册建筑师20033101190建筑设计高级
结构专业负责人支海斌一级注册结构工程师S073102522结构高级
给排水专业负责人李怡注册公用设备(给水排水)CS103100403给排水设计高级
电气专业负责人刘源注册电气 工程师 (供配电)DG123100856建筑电气设计高级
设计概算负责人王淑芹一级造价工程师建[造]11133100010865工程造价高级
勘察项目负责人容猛注册土木工程师(岩土)AY20165101064岩土工程高级
勘察技术负责人袁光明注册土木工程师(岩土)AY20154200898岩土工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(浙江城市空间建筑规划设计院有限公司||四川铭智工程勘察设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人叶富民一级注册建筑师20243305185建筑设计
项目技术负责人/////
建筑专业负责人姜军一级注册建筑师20213303730建筑设计高级
结构专业负责人庄翀一级注册结构工程师S073301826结构高级
给排水专业负责人许蔚军注册公用设备工程师(给水排水)CS123300560给排水高级
电气专业负责人吴建新注册电气工程师(供配电)DG123300602建筑电气高级
设计概算负责人柴军一级注册造价工程师建[造]11233300031012工程造价中级
勘察项目负责人王宇刚注册土木工程师(岩土)AY20183600387结构设计高级
勘察技术负责人陈小檀注册土木工程师(岩土)AY20124400792结构设计中级
第一中标候选人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司||江苏龙腾工程设计股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
渠县怡顺房屋拆迁服务有限公司渠县北二期新农村安置房建设项目2023042120230620投资估算:约 99283.2 万元人民币,项目总建筑面积 199292.8m 2,主要建设安置 房、配套商业用房、配套地下机动车车库和配套设施用房(物业用房、业主活动 用房、门卫室、其他用房)及综合管网绿化、小区道路硬化等配套设施。4159104.60李林
资阳高新投资集团有限公司成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目2022112520221210投资估算:约 15 亿元人民币,总建筑面积:34 万平方米2149200.00张立青
资阳高新投资集团有限公司高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计)2022052520220705该项目总占地 93 亩,总投资约 4.3 亿元,总建筑面积约 110000 平方米1740000.00李林
广元市利州中等专业学校广元市利州中等专业学校产教融合建设项目2022080220221102项目估算总投资:36000 万元。工程建设规模及内容:新建产教融合实习实训用 房 66280 平方米,配套附属设设备购置等。2170656.00李林
四川省高级人民法院四川省高级人民法院天府中央法务区审判法庭2022110120221220划用地面积约 19697平方米,总建筑面积约 31291 平方米,估算总投资约 2.9 亿元, 工程费用约 2.2 亿元。1918150.00李林
荣经县鼎石项目管理有限公司荣经县教育中心建设项目设计施工总承包2021052720220301主教学楼建筑面积为 21257.53 平方米,宿舍楼建筑面积为 2413.7 平方米,总 建筑面积为 23671.23 平方米,总投资 30036 万元。1654400.00李林
南京市高淳区东部新农村建设发展有限公司桃园雅居四期保障性安居工程项目勘察设计2022051320230605项目总占地面积 71399 平方米,新建总建筑面积约 210281.83 平方米,其中:地上建筑面积约157249.44 平方米,地下建筑面积约 53032.39 平方米(含人防面 积 17380 平方米)。建设内容:含住宅 19 幢及商业配建、物业用房及景观绿化等 配套设施。工程总投资额:147177.13 万元5838300.00曲国华
赣州市建恒建筑材料有限公司赣州经济技术开发区建筑业产业园项目勘察、设计2023101620231220本项目位于综保区 C-3-2 地块(赣州经开区西环路东侧、宏国路北侧),具体界址 以宗地图为准。一类工业用地,用地面积 140801.4 平方米,总建筑面积≥140801 平方米,总投资额约 35000 万元。5500000.00设计主持人:曲国华 勘察负责人:许建兵
无锡雪浪旧城改造投资有限公司雪浪街道宣居住宅整治改造工程勘察设计2024082820241028拟对雪浪街道辖区内公园新村、佳家苑小区、塘苑一期、塘苑二期、仙河苑二期、 仙河苑三期、仙河苑四期、仙河苑五期、方泉雅苑、方泉苑二期、方泉苑三期、 方泉苑四期、方泉苑五期、军嶂新村三期、军嶂新村四期、雪溪苑等老旧小区开 展整治改造(最大层数为 32 层),主要实施内容包括车库和非机动车库维修、监 控维修、屋面围墙修复、消防改造以及增补电动自行车充电棚等,总投资 39880 万元。6618312.80练智勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司||江苏龙腾工程设计股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司||江苏龙腾工程设计股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司||四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
上海临港浦江国际科技城发展有限公司漕河泾开发区浦江高科技园电子信息产业园二期项目新建工程2022022720230927项目总投资267330万元,总建筑面积206142.51平方米(其中地下建筑面积66129.66平方米),计容建筑面积1388257平方米。30229622.00丁文涛
太原天美杉杉奥特莱斯商业管理有限公司天美杉杉奥特莱斯购物广场和平店2022042220220727总建筑面积为141152.46平方米。地下层功能为设备用房及机动车,地上层功能为商业。投资估算:约150000万元人民币7882600.00袁昕
禄劝工业园区管理委员会禄劝工业园区基础设施建设项目规划、设计服务2022060120230726规划占地面积:约130000平方米,总建筑面积:标准化厂房90000m',办公用房2000m,平方米;地上2-4层,建筑高度30米以内。建筑功能:厂房、办公相关配套等。投资估算:总投资约34000万元。其中工程建安费 29000 万元,工程建设 其他费 4000 万元,预备费 1000 万元元人民币。4952000.00丁文涛
姚安县国有资本投资运营集团有限公司姚安县棚户区改造及周边基础设施完善项目2023050120250506计划实施棚户区改造3126户,其中:杨家巷片区537户,梅葛广场片区638户,金荷公园片区927户,朱家村片区526户,上、中、下西路片区498户。以房屋改建、完善基础设施、公共服务设施为改造重点,包括房屋主体结构加固、立面改造、外墙修缮、房顶防水处理、给排水管网改造,完善道路、排污设施、改厕、建厕、消防设施改造,供电线路改造等。估算总投资为38000万元。7448000.00胡卫军(设计负责人:郑薇;勘察负责人:容猛)
天全县卫生健康局天全县人民医院传染病院区建设项目2023050120230801总投资20250万元2790000.00郑薇
绵竹市学生资助管理中心绵竹市城南小学建设项目2023121320240215占地面积40263m2,建筑面积31714m2,主要建设内容为教学及辅助用房、食堂、运动场及配套设施设备等建设。办学规模48个班,新增学位2160个。工程投资估算:20997.43万元。821250.00张应鹏
天全县农林投资开发有限责任公司 天全县大熊猫国家公园喇叭河入口社区建设项目2022082420220925总投资19384万元,(一)拆迁居民28户。(二)民居风貌改造面积30000平方米、新建临街商业7500平方米、新建访客接待中心800平方米、社区综合服务中心300平方米及配套基础设施;路面改造1535米;入口广场2处;新建大熊猫雕塑3处、配套大熊猫公园导视系统1套,配套公共政育体验设施及相关设施设备。(三)新建垃圾回收处理站1个,垃圾清运车2辆、污水收集车2辆、垃圾桶200个,新建日处理150吨生活污水处理厂1座及配套设施;环境美化提升40000平方米,生态修复20000平方米。 943326.60沈剑英
第二中标候选人项目负责人类似业绩(上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司||四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司||四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(浙江城市空间建筑规划设计院有限公司||四川铭智工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
开化城投资源开发有限公司开化水库移民上茨安置点建设工程(芹阳新区安置房建设项目二期2020110420230921现规划用地面积:102806m,总建筑面积:285000m(其中地上 185000 m',地下 100000 m)10386164.00邵晓芬
丽水市莲都区富民乐居建设发展有限公司莲都区大搬快聚富民安居工程凤鸣地块安置小区设计2021111920230710项目总用地面积约130519平方米,总建筑面积约416355平方米(其中地上建筑面积约287141平方米,地下建筑面积约129214平米),建筑密度≤30%,建筑高度≤60米,绿地率≥30%,容积率2.2,项目总投资估算约193700万元。14865120.00邵晓芬
巴中汇鑫发展有限公司巴中市巴州区教育培训园区建设项目(一期)2022060120230306建设用地面积约250亩,新建教学区用房、生活区用房、体育运动区用房、地下停车库约120000㎡及其附属配套设施。项目总投资50000万元。3200000.00陈小檀
苍溪县江南初级中学校苍溪县江南初级中学校新建项目2022022120230106规划土地 82.6 亩(约 55066 ㎡),新建教辅用房、生活用房、地下停车场、设施 设备采购及附属工程等。工程投资估算 20000 万元,建筑面积:40078.11 ㎡840000.00宗静
四川苍溪城投置业有限公司城投●三清华庭建设项目2024022220250509总规划用地面积:38577.61平米,容积率3.5,新建商业用房及住宅、安置房、地下停车场、值班室、垃圾房、景观绿化、道路及室外地坪、室外强弱电、消防设施设备等附属工程。最终以经审查的设计为准。投资估算:约67000万元人民币,建筑面积:168779.93㎡。3442500.00王宇刚
永康市智锋工贸有限公司永康市产投新材料产业园建设项目(原永康市产投智锋科创园建设项目)设计2023041120230601概念性方案优化、方案设计、初步设计、施工图设计等所有设计、施工过程中 的设计工作。其中专项设计包括但不限于基坑支护设计、建筑设计、结构设 计、建筑智能化设计、消防(含应急照明)设计、给排水设计、采暖通风设 计、电气设计、精装修设计、门窗幕墙设计(如有)、泛光照明设计、室外配套 设施工程设计、景观绿化设计、人防设计、燃气、电力、通信、自来水等施工 涉及到的所有设计工作及施工中设计相关服务、验收等工作。4951761.00邵晓芬
第三中标候选人项目负责人类似业绩(浙江城市空间建筑规划设计院有限公司||四川铭智工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(浙江城市空间建筑规划设计院有限公司||四川铭智工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中国华西工程设计建设有限公司943182:投标人未按招标文件要求提供营业执照,不符合招标文件要求。

702047:未提供营业执照

85177:营业执照没有提供

808657:未提供营业执照,无法核对。

153890:未提供营业执照

491196:未附营业执照

559749:投标人未提供营业执照
943182:投标人未按招标文件要求提供营业执照,不符合招标文件要求。

702047:未提供营业执照

85177:营业执照没有提供

808657:未提供营业执照,无法核对。

153890:未提供营业执照

491196:未附营业执照

559749:投标人未提供营业执照
0
四川省建筑设计研究院有限公司||中基基固建设工程有限公司943182:投标人未按招标文件要求提供相应时间社保,不符合要求。

702047:社保证明不符合招标文件要求。

85177:社保不符合招标文件要求

808657:社保不符合招标文件要求。

153890:项目负责人不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明)

491196:提供的社保证明不符合招标文件要求

559749:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明)
943182:投标人未按招标文件要求提供相应时间社保,不符合要求。

702047:社保证明不符合招标文件要求。

85177:社保不符合招标文件要求

808657:社保不符合招标文件要求。

153890:项目负责人不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明)

491196:提供的社保证明不符合招标文件要求

559749:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明)
0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:雅安市雨城区发展和改革局联系电话:
行业主管部门:雅安市雨城区住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机