立方招采通
全国 [切换]

通辽市2025年普通国省道养护工程施工监理通辽市2025年普通国省道养护工程施工监理中标候选人公示

通辽市 其他 2025年08月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

通辽市2025年普通国省道养护工程施工监理中标候选人公示

(E1505002025070901001)

通辽市2025年普通国省道养护工程施工监理评标工作已结束,经评标委员会认真评审,现对本项目中标候选人进行公示。

一、经评审的投标人报价及排序

标段名称:通辽市2025年普通国省道养护工程施工监理

评标委员会意见推荐中标候选人:

第1中标候选人:内蒙古通辽市环宇公路监理咨询有限责任公司[联合体成员:内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司]。投标报价:11426688.00元。

第2中标候选人:赤峰天宇交通监理有限公司。投标报价:11374267.00元。

第3中标候选人:北京恒诺工程建设管理有限公司。投标报价:11468750.00元。

二、中标候选人投标文件中填报承诺的主要人员姓名及相关证书编号和项目业绩:

推荐第1中标候选人内蒙古通辽市环宇公路监理咨询有限责任公司[联合体成员:内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司](评审得分:94.21分)

计划工期:499日历天,其中:施工期(含施工准备期和冬休期):319日历天,缺陷责任期:自实际交工日期起计算6个月。

总监理工程师:王晓慧。证书编号:20200904815000000655

填报的企业业绩:

1.省道503线奈曼至阜新公路三道古街村至互利村(蒙辽界)路面改造工程。

2.国道505线开原至奈曼公路库伦至奈曼段工程。

3.省道305线金宝屯至甘旗卡段公路。

4.省道207线大林至康平段公路工程。

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

安全目标:不发生重大事故或特别重大事故。

推荐第2中标候选人赤峰天宇交通监理有限公司(评审得分:91.1分)。

计划工期:499日历天,其中:施工期(含施工准备期和冬休期):319日历天,缺陷责任期:自实际交工日期起计算6个月。

总监理工程师:王艳文。证书编号:JGJ1234281

填报的企业业绩:

1.国道331线北银根至路井段公路工程。

2.国道306线十家满族乡(莫家店)至牛家营子段公路工程。

3.国道331线满都拉图至别力古台段公路。

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良。

安全目标:不发生重大事故或特别重大事故。

推荐第3中标候选人北京恒诺工程建设管理有限公司(评审得分:90.78分)。

计划工期:499日历天,其中:施工期(含施工准备期和冬休期):319日历天,缺陷责任期:自实际交工日期起计算6个月。

总监理工程师:刘保平。证书编号:JGJ0923374

填报的企业业绩:

1.省道215线通史至海则畔(蒙陕界)公路工程。

2.国道338线苏里格第三天然气处理厂至乌兰镇段一级公路。

3.国道338线嘎鲁图至苏里格第三天然气处理厂段一级公路。

4.国道112线至国道101线公路工程ppp项目。

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

安全目标:不发生重大事故或特别重大事故。

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

1、内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司

否决原因:G111线K787+500-K841+000.....投标报价超招标文件3.5.2限价。不符合评标办法2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标现价(如有)要求。

2、内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司

否决原因:未按规定格式提供监理服务费报价分解表。不符合评标办法2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整要求。

公示时间从20250801日至20250805,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)

(二)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)

(三)内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

(四)内蒙古自治区交通运输厅网站(http://jtyst.nmg.gov.cn/)

(五)通辽市交通运输局网(http://jtj.tongliao.gov.cn/)

五、质疑受理单位:

招标人:通辽市公路养护中心

地址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东426号

邮编:028000

联系人:常女士

联系电话:0475-8236325

邮箱:407784974@qq.com

招标代理机构:锐驰项目管理有限公司

地址:陕西省西安市

邮编:710061

联系人:佟女士

联系电话:18287208757

邮箱:sxrc2016@163.com

六、投诉受理单位(监督单位):

单位名称:通辽市交通运输局

联系地址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东426号

联系电话:0475-8255001

邮箱:344384284@qq.com

2025年08月01日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐