立方招采通
全国 [切换]

青岛市胶州中心医院青岛市胶州中心医院检验外送项目中标公告

青岛市 公开招标 2025年06月05日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

青岛市胶州中心医院青岛市胶州中心医院检验外送项目中标公告
一、项目名称:青岛市胶州中心医院检验外送项目
二、项目编号:SDGP370200000202502000634
三、分包名称:无分包青岛市胶州中心医院检验外送项目
四、招标公告发布日期:2025-05-15
五、开标时间:2025-06-05 09:30
六、采购方式:分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):青岛金域医学检验实验室有限公司中标金额(元/优惠率):0.02
中标人地址:山东省青岛市崂山区株洲路192号3号楼3-4层
八、评标委员会成员名单:李桂华, 吕宏宇, 吴为友, 崔学良, 曲哲人
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称服务范围服务要求服务时间服务标准报价(元)/费率
青岛金域医学检验实验室有限公司青岛市胶州中心医院检验外送项目检验外送服务,具体详见招标文件第四章采购需求。检验外送服务。具体详见招标文件第四章采购需求。按招标文件要求进行按招标文件要求进行0.020000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛和合医学检验实验室有限公司通过
2青岛华国中医医院有限公司通过
3青岛金域医学检验实验室有限公司通过
4青岛艾迪康医学检验实验室有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:其他3(专家一):未按招标文件要求报价,未提供是否低于成本证明材料。;(专家二):不按照招标文件规定报价,未提供是否低于成本价报价证明材料。;(专家三):未按招标文件报价,未提供是否低于成本的证明材料;(专家四):未按照招标文件要求报价,未提供是否低于成本的相关证明;(专家五):未按招标文件要求报价;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1青岛金域医学检验实验室有限公司54.0058.0057.0049.0055.0054.6042.0096.60
2青岛华国中医医院有限公司39.0043.0037.0040.0036.0039.0029.8568.85
3青岛和合医学检验实验室有限公司41.0049.0035.0033.0035.0038.6029.9468.54
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛和合医学检验实验室有限公司评审得分较低
2青岛华国中医医院有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位优惠率
1青岛艾迪康医学检验实验室有限公司0.72
2青岛和合医学检验实验室有限公司0.018
3青岛华国中医医院有限公司0.015
4青岛金域医学检验实验室有限公司0.02
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
青岛金域医学检验实验室有限公司
1青岛市城阳区人民医院外送检测服务供应商遴选项目查看详细信息
2北京大学人民医院青岛医院检验科外送检测服务项目查看详细信息
3青岛市公共卫生临床中心部分检验项目外包服务项目查看详细信息
4青岛市黄岛区人民医院检验标本外送服务项目查看详细信息
5委托检验服务项目查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
青岛金域医学检验实验室有限公司
1ISO9001质量管理体系认证查看详细信息
九、联系方式:
采购人:青岛市胶州中心医院地址:胶州市云溪河南路99号
联系人:崔学良联系方式:0532-87205667
代理机构:山东中钢招标有限公司地址:山东省青岛市山东路177号鲁邦广场A座306室
联系人:甄印联系方式:0532-85668629,85668627
公告期限2025-6-5 - 2025-6-6
十、代理费
标准:参照1980号文及采购文件的要求定额收取
金额(万元):0.7449
2025-06-05 15:15
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机